Какие документы нужно предоставить в суд при гражданском браке с гражданином России и на какие суммы выплат можно расчитывать при разводе с ребенком, имеющим гражданство Казахстана?

• г. Усть-Каменогорск

Я гражданка Казахстана, жила в гражданском браке с гражданином России. Родила сына (1 год) - гражданство Казахстана. Какие документы нужно предоставить в суд и на какие суммы выплат могу расчитывать? Проживаю в Казахстане, муж в России. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка о проживании ребенка с истцом

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация-я гражданка Казахстана жила в гражданском браке с гражданином РФ родила сына переехала в Казахстан. Родила в Казахстане и всвидетельстве о рождении у сына в графе отец пусто. Фамилия моя у ребенка. Могу ли я подать на алименты? И если да то алименты будут начислены по закону Рф или РК?

Скажите пожалуйста я гражданка России родила детей и живу в Казахстане никогда не выезжала из Казахстана, теперь хочу узаконить брак с гражданином Казахстана от него дети, было установление отцовства, каким образом я могу получить гражданство Казахстана чтобы устроится на работу в гос службу? . Заранее Спасибо!

Я гражданинка Республики Казахстан, замужем за гражданином РФ,в браке 1,5 года брак зарегистрирован на территории Казахстана. Рожденный ребенок в браке на территории Казахстана, планирую получить гражданство РФ.какие документы мне нужно собрать в Казахстане на себя и ребенка? Через какое время мы получим гражданство РФ?полагаются ли нам какие нибудь льготы?

Я гражданка России, прживаю в Москве. Хочу заключить брак с гражданином Казахстана в Москве. Скажите пожалуйста, какие нужно документы собрать в Казахстане?

Я гражданка России, состою в браке с гражданином Казахстана. Брак зарегистрирован на территории Казахстана. В моём паспорте никаких печатей об этом не стоит. Могу ли я зарегистрировать брак с гражданином России на территории РФ до расторжения брака в Казахстане? Какие сложности могут возникнуть?

Я гражданка России будущий муж был гражданином Казахстана, репатриировался в Израиль сейчас 10 лет имеет гражданство Израиля и делает вид на жительство в Казахстан (чтобы не отказываться от гражданства Израиля) мы хотим зарегистрировать брак в Казахстане, насколько это сложнее, чем зарегистрировать в России? Есть выбор, хочется рассмотреть оба варианта заключения брака и в России и в Казахстане. Буду очень благодарна за консультацию!

Гражданке России (проживаю в России) развестись с мужем - гражданином Казахстана (проживает в Казахстане) без приезда в Казахстан (нет возможности). Детей у нас нет, разводимся по взаимному согласию. Брак был зарегистрирован в Казахстане. Буду очень благодарна за исчерпывающий ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане. Мой муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане 2,5 года назад. Собираемся на ПМЖ в Россию. Какие нужны ему документы с собой и как быстро он сможет получить гражданство? Как быстро он сможет получить разрешение на работу? Его дедушка когда то был переселен в Казахстан из России. В паспорте национальность немец.

Каким образом лучше получить гражданство моему сыну, гражданину Казахстана, родившемуся в Казахстане в 1995 году?

Я - мать, гражданка РФ, его отец пока является гражданином Казахстана, но он родился в РСФСР и скоро будет оформлять документы для получения гражданства в упрощённом порядке.

Заранее спасибо!

Я гражданка России, муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане. На данный момент проживаю с мужем по временной регистрации в Казахстане. Если наш ребенок родиться в Казахстане какое гражданство получит ребенок и смогу ли я получать на него родовое пособие в России и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение