Не могу застраховать автомобиль, везде навязывают страховку жизни, как с этим бороться?

• г. Астрахань

Не могу застраховать автомобиль, везде навязывают страховку жизни, как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, ФАС и Роспотребнадзор.

Не ходите к агентам, а обратитесь в головной офис своей СК. Правда, придется выстоять очередь. Можете письменно направить заявление о Вашем желании продлить действующий договор по ОСАГО, заключив его на новый срок.

А простое обращение в прокуратуру ничего не даст. Доказательств навязывания нет.

Всего доброго.