Возможно ли получить единые выплаты при рождении второго ребенка после 6 месяцев?

• г. Чехов

Могу ли я получить единые выплаты при рождении 2 го ребенка по истечению 6 месяцев? Обратилась в соц защиту там сказали что мне не положено так как прожиточный минимум моей семьи превышает. Выплата составляет 20 тысяч руб. от Государства.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я получить единые выплаты при рождении 2 го ребенка по истечению 6 месяцев? - нет, не можете все выплаты производятся с момента обращения.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, вы тут написали верно? Кому, до скольки лет? Что это за выплаты. У меня мало обеспеченая семья, получаем 200 руб на ребенка, и все - больше ничего. О каких 11 тысячах идет речь?

Сейчас семьи, где ежемесячный доход на одного члена составляет полтора прожиточных минимума, получают выплаты от государства на первого и второго ребёнка. По словам главы государства, в среднем по стране эта выплата составляет около 11 тысяч рублей. С 01.01.2020 Путин пообещал предоставить такую выплату и семьям, у которых ежемесячный доход составляет два прожиточных минимума, что увеличит количество семей, имеющих право на такую выплату, почти в 1,5 раза.

Меня зовут Мария Ивановна, проживаю в Магаданской области, мне 64 года. До января 2016 года работала, с февраля не работаю, доход - только пенсия 13 тысяч рублей, что ниже прожиточного минимума по региону. В соц. защите в выплате пособий - доплата до уровня прожиточного минимума, компенсаций за ком. услуги мне отказали, так как доход за предшествующие полгода превышал прожиточный минимум, сказали - приходите в августе. А до августа как жить? Ком.услуги составляют 50 % моей пенсии. Правы ли работники органов соц. защиты и какие выплаты мне положены?

Я Тараник Ирина, я мать троих детей скажите пожалуйста какие выплаты, льготы мне положены и в каких случаях играет роль прожиточный минимум. Играет ли роль прожиточный минимум в выплате губернаторских выплат по рождению третьего ребёнкка?

Мы многодетная семья один ребенок (старший) у нас пойдет в 1 класс. Мне сказали что если в многодетной семье ребенок идет в первый класс то положено 14000 рублей от соц. защиты. Но в соц. защите сказали, что если наш доход превышает прожиточный минимум, то нам такая выплата не положена. Я хотел бы знать можно получить или нет и на основании какого закона. Спасибо за помощь.

Какие выплаты нам положены при рождении 3 ребенка? Имеем ли мы право получать пособие, как многодетная семья, если доход превышает? И как рассчитывают прожиточный минимум, семья из 5 чел.:2 взр и 3 детей.

Здравствуйте. Моя теща является ветераном труда. За ветеранство получает ежемесячную денежную выплату. Одновременно она является "дитем войны". В соц. защите ей сказали, что так как она получает выплату за ветеранство, то за "ребенка войны" ей никаких выплат не положено. Скажите пожалуйста, положены ли ей какие-нибудь льготы и выплаты по статусу "ребенка войны"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отправить ребенка в оздоровительный лагерь. Обратилась в Соц. защиту, там обьяснили, что необходимо оформить детское пособие как малоимущим. Но заработная плата превышает прожиточный минимум, поэтому пособие не положено. И получается мой ребенок льготную путевку получить не может. Какие еще могут быть варианты льгот на путевку?

У меня родился 3 ребенок я обратилась в соц. защиту с заявлением на выплату за рождение я получила на работе 15000 но в соц. защите еще выплачиваю как бы региональную мне отказали потомучто затребовали справку о зарплате за последние три месяца а там сумма привышает прожиточный но там же деньги больничные до родовые и после родовые и еще у меня 2 ребенок в свидетельстве стоит отец но алименты я не получаю судебные приставы отказали в приеме судебного приказа потому что человек не прописан в московской области и вообще гражданин другого государства это я про отца ребенка у меня вопрос почему мне отказывают в выплатах до скольких месяце выплачивается единовременная выплата по рождению и почему из за второго ребенка я не могу получать пособие на третьего я мать одиночка или все положено малоимущим а мы не люди.

Помогите разобраться, родила 3 ребенка, сама официально не где не работаю, муж работает на заводе, за рождение ребенка положена выплата в соц защите сказали что получает один из родителей по месту работы, так вот, документы собрали отдал муж в бухгалтерию, прошло уже 3 недели а выплат нет, скажите пожалуйста в какие сроки выплачиваются выплаты за рождения ребенка, в бухгалтерии говорят что они могут их выплачивать на протяжении 6 месяцев, это так или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение