Продажа машины - проблема с залогом в Европа Кредит Банке и отсутствие подтверждения

• г. Москва

Решили продавать машину, приехали перекупщики, пробили машину. А она оказалась под залогом в европа кредит банк. Мы не могли брать кредитов, скорее всего от предыдущего владельца. Сделали запрос в европа банк, там опровергают информацию, что данный авто под залогом, но все базы криминалистов выдают обратную информацию, как и опция на сайте авто ру (по вину там можно пробить). Сотрудники банка не дают письменного подтверждения, т.к. мы не являемся клиентом банка, машину естественно мы не можем продать, пока не убедимся, что все в порядке. Что делать в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете подать иск в суд к банку о признании обременений (залог) права собственности на автомобиль отсутствующими.

Так как подать иск можно в связи с нарушением, либо оспариванием прав, свобод, законных интересов лица, то в обоснование укажите, как затрагиваются ваши права наличием такой неопределенностью в правовом положении объекта права.