И не понятно что мне делать соглашаться со следователем и платить за свой телефон со сбитым номером?

• г. Санкт-Петербург

У меня украли телефон. Милиция изъяла его в ломбарде. Нашли человека на чей паспорт телефон был заложен в ломбард. Опера передали дело следователю. Этому человеку (тому на чей паспорт телефон был заложен) предъявили обвинение по статья 158 часть 2 п.г.могу я забрать заявление и вернуть телефон не доводя дело до суда? Меня к следователю вызвали она сказала что квитанцию в ломбарде подделали против этого человека обвинении как бы не стало. На телефоне поменяли IMEI то есть доказать что это мой телефон она не может. То есть сказала она телефон придется вернуть в ломбард но так как мы знаем что это твой телефон можешь поехать со мной и выкупить его. причем понятно что человека которого уже нашли и который действительно украл и больше некого ловить то дело можно считать закрытым. Может этот человек ей денег дал? телефон самсунг с защитой сим карты с него приходили смс на заранее заданный номер с номерами вставленнных симок которые я сообщил операм а потом когда взяли человека почему-то сразу изменился IMEI странно. И не понятно что мне делать соглашаться со следователем и платить за свой телефон со сбитым номером?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже получили ответ на вопрос