История-проблема - Как вернуть автомобиль или компенсировать затраты в случае переписки\nАвтокредит и переписка - Как решить проблему с автомобилем, переписанным на другого человека \nЗатраты и

• г. Первоуральск

Меня зовут Вячеслав. Вот моя история-проблема!

В апреле 2013 года моя знакомая по моей просьбе оформила автокредит машину на следующий день переписали на меня т.к Банк не забрал ПТС первоначальный взнос я заплатил 85000 т. р и 1,5 года платил по 8550 руб в месяц. В августе этого года мне пришлось переписать машину на неё если бы не переписал она сказала что заявит об угоне т.к у неё есть кредитный договор!

Подскажите пожалуйста что делать! Как вернуть машину или какую нибудь часть денег! Пожет обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, но шансы вернуть деньги маловероятны.

Спросить
Пожаловаться

Пишите сначала претензию на возврат денег или авто, а в случае, если не вернет, тогда будете обращаться в суд и взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста разобраться. Купили квартиру в 2012 году в августе месяце по ипотеке. Чтобы вернуть полагающую сумму в размере 260 тыс. рублей я подала налоговую декларацию. У меня приняли все документы без проблем. Но проблемы начались сейчас спустя семь месяцев со дня подачи декларации. Начислили как положено на бумаге, но пришлось переписывать заявление, я переписала и подала снова 28 июня 2016 года. Снова продержали месяц не выплачивая деньги, наконец-то часть денег перечислили 24 июня за 2013 год, а за 2012 год сказали, что прошло 3 года. Что делать, подскажите? Спасибо.

Купил авто по автокредиту, с КАСКО и ОСАГО. Внес первоначальный взнос.300 тыс. С февраля перестал платить. В результате Банк забрал авто. Кредит платил с апреля по февраль, а в августе забрали авто. Могу ли я вернуть первоначальный взнос?

В конце 2013 года знакомая купила новую машину в кредит, заплатив первоначальный взнос. Но через год в ноябре 2014 года коллекторы забрали машину, так как знакомая не смогла платить кредит за последние 5 месяцев. Недавно ей позвонили и сказали, чтобы она сняла её с учёта или сделала куплю-продажу. А до этого она думала, что машина продана. Могут ли коллекторы продать машину без нее? Ключи и документы у нее.

Реально отсудить машину купленную в гражданском браке? История такая. В браке взяли автокредит аформленный на меня. Выплатили. Развелись. Но жили вместе. Собрались продать машину и переписала ее на него. Он поехал продал аформил автокредит и внес взнос с проданной машины. Могу ли я судиться за часть машины?

Брал в банке автокредит на 5 лет. При оформлении кредита предстовитель банка сказал что при постановке машины на учет птс надо вернуть в банк или через любой фелиал банка. Я сказал что машину на учёт будет ставить автосалон на что предстовитель заявил что они (т.е. автосалон) после постановки машины на учетсами переправят птс в банк. Когда забирал машину соответственно птс почему то осталось у меня на руках! Вот уже 4 года плачу исправно задолжностей нет просрочек тоже Сейчас появилась возможность погасить кредит полностью но боюсь что они мне выставят пени за несвоевременную сдачу птс в банк Пени 0,04 процента. Как быть подскажите!

5 года назад мошенническим путём на меня была оформлена кредитная карта и в прошлом году через прокуратуру и нац банк мне удалось доказать свою непричастность в итоге нац банк обязал мтс банк расторгнуть кредитный договор и внести поправки в бюро кредитных историй. Договор расторгли а как выяснилось сегодня кредитную историю не изменили из-за этого мне не один банк не одобрил автокредит при первоначальном взносе более 70% . Как убедить остальные банки что это не моя ошибка? Спасибо!

Мой бывший муж будучи в браке продал машину своей матери. Договор составлен без денег. На суде его мать лжесвидетельсвует что она заплатила 170 тыс. и я на эти деньги купила другую машину. Как доказать что его мать не давала деньги и она дает ложные показания в пользу сына. Машину они в гибдд переписали, но денег она не платила. Машину он переписал на мать, чтобы при разводе не делить. Как мне доказать что они в заговоре? Денег я у них не брала. Мы с ним на тот момент не вели совместное хозяйство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину в августе 2013 года, пришел налог в апреле 2015 года за 8 месяцев 11 тысяч мы его оплатили, т.к не обратили внимание что этот налог был не за 2013 г, а за 2014, в ноябре этого года пришел еще налог за 3 месяца также 2014 года 5000 тыс... и тут до нас дошло что мы платим за кого то.естественно оставшуюся сумму мы не платим. Мы узнали что машина до сих пор в птс оформлена на нас. Подскажите куда обратиться вернуть оплаченную сумму и чтобы машину снять с нас. или может хитрее сделать подать в угон и вернуть ее?Какой выход.

Моя сестра оформила кредит, взяла холодильник через ОТП банк, внесла первоначальный взнос по безналичному расчёту, составили договор, но когда она внимательно дома прочитала договор дома вечером, то она решила, что её ввели в заблуждение и сразу же на следующий день поехала расторгнуть этот договор и вернуть свои деньги которые она внесла как первоначальный взнос, но менеджер сказал, что она должна заплатить за о, что она с ними расторгает договор 600 рублей, только тогда они вернут ей деньги. Что ей делать в сложившейся ситуации? Подскажите пожалуйста.

Ситуация следующая:

Дочка оформила онлайн кредит в ПАО "МТС-Банк" на покупку телефона в магазине "Эльдорадо".

Банк отправил деньги в Эльдорадо.

Однако, магазин не привёз мне телефон.

В результате банк прислал требование оплатить часть кредита, пени и штраф.

Но телефон и деньги от банка дочка не получила.

Долг по кредиту банк продал коллектору.

Кто-то погасил кредит, возможно, коллектор.

Кредитная история испорчена.

Хотим удалить запись из бюро кредитных историй и признать договор кредита недействительным.

На сайте читаю, что люди пытаются исправить свои кредитные истории.

Добрый день!

Как они получают эти истории?

В каких бюро кредитных историй?

Можно ли получить кредитную историю бесплатно?

В Сбере предлагают купить кредитную историю за 580 руб., а узнать, в каком бюро хранится истории - ещё 250 руб.

С уважением, Ирина Кехтер.

Юристам Лигостаевой и Криухину просьба не беспокоиться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение