Гражданину Киргизии без срока действия водительского удостоверения был эвакуирован автомобиль по статье 12.7 часть 1 КОАП - законно ли это?

• г. Москва

Гражданин Киргизии, водительское удостоверение не имеет срока действия. Выдано декабре 2013 г. Остановил сотрудник ГИБДД, эвакуировал автомобиль по статье 12.7 часть 1 КОАП. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Незаконно.

До 1 июня 2015 г. отложено введение запрета на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей.

Да, Ваше в\у не соответствует требованиям Венской конвенции 1968 года. Однако, при наличии нотариально удостоверенного перевода на русский язык - управлять автомобилем по этому в\у на территории РФ можно.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ГИБДД ссылается на то, что права не имеют срока действия, а значит они фальшивые

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ГИБДД не является экспертом и, тем более, специалистом в области киргизского законодательства. Соответственно, утверждать, что в\у фальшивое (что не одно и тоже с недействительным в\у) он невправе.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Киргизии, водительское удостоверение не имеет срока действия. Выдано декабре 2013 г. Остановил сотрудник ГИБДД эвакуировал автомобиль по статье 12.7 часть 1 КОАП. ГИБДД ссылается на то, что права не соответствуют 43 статье Международной конвенции и приложению 6 от 29.03.2014 (не указанна дата окончания срока действия). Законно ли это?

В марте 2013 года меня лишили водительского удостоверения по статье 12,26 части 1 Коап РФ при оформлении водительское удостоверение у меня было утеряно, после окончания срока лишения в декабре 2014 года мной было написано заявление об утере в МРЭО, где мне было выдано новое ВУ. В мае 2016 года меня остановили сотрудники ГИБДД и пояснили мне что я лишен водительского удостоверения оформили по статье 12.7 части 2 и изъяли водительское удостоверение. Правомерно ли это?

Я гражданин узбекистана временно нахожусь на территории РФ получил водительское удостоверение в 2011 у удостоверения нет срока действия. Инспекторы ГИБДД забрали у меня машину и поместили на штрафстоянку (в протоколе основание часть 1 статьи 12.7 кодекса РФ об административных правонарушениях) законно ли это?

Вопрос такого плана. Гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2000 г у удостоверения нет срока действительности. В данный момент находиться временно на территории РФ имеет ли он право управлять автомобилем категории В или ему нужно получить новое водительское удостоверений т.к. сотрудники ГИБДД (инспекторы остановившие автомобиль) заявляют что водительские права просрочены т.к. прошло более 10 лет. Некоторые сотрудники ГИБДД считают их действительными и ни каких штрафов не выписывают.

Вопрос такого плана. Гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2006 г у удостоверения нет срока действительности. В данный момент находиться временно на территории РФ имеет ли он право управлять автомобилем категории В или ему нужно получить новое водительское удостоверений т.к. сотрудники ГИБДД (инспекторы остановившие автомобиль) заявляют что водительские права просрочены т.к. прошло более 8 лет. Некоторые сотрудники ГИБДД считают их действительными и ни каких штрафов не выписывают.

06.04.2011 года моего мужа лишили водительского удостоверения сроком на 18 месяцев. При этом, водительское удостоверение он не сдал. В октябре 2018 года он получил новое удостоверение без проблем. В декабре 2020 года сотрудники ГИБДД остановили и его и на основании постановления суда от 2011 г вынесли определении о лишении его правом управления автомобилем. Полскажите, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

У меня водительская мед справка выдана 24 февраля 2016 года а срок действия водительского удостоверения заканчивается 27 декабря 2017 года могу ли я заменить водительское удостоверение по этой медсправки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не был водителем и отказался предъявлять сотруднику ИДПС водительское удостоверение, сотрудник не стал составлять протокол по ч 1 ст 19.3 КоАП РФ, позвонил в МО МВД и получил информацию о водительском удостоверении из базы ГИБДД и эти данные внес в протокол об административном правонарушении. Вопрос сотрудник ГИБДД нарушил закон?

Я гражданин Узбекистана, в моей водительское удостоверение не указана срок действия, я его получал в 2011 году. Очень часто моих земляков сотрудники ДПС оштрафовают из-за отсутствие срока действия водительского удостоверения. Законно-ли действия сотрудников ДПС, а если да то на каком основании (укажите ссылку на нормативный акт)

Действительны ли национальные водительские удостоверения граждан Украины в России, если гражданину выдано удостоверение временного убежища на 1 год. Водительское удостоверение бессрочное. Можно ли устраиваться на работу водителем с таким удостоверением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение