Права пострадавшей нарушаются - Как пожаловаться на некорректное поведение адвоката в мировом суде и требовать его исключение из дела?

• г. Москва

Идёт процесс в мировом суде я являюсь пострадавшей и без адвоката, а подсудимая с адвокатом и вот было уже 3-е заседание и всё время адвокат подсудимой ведёт себя некорректно, т.е. разговаривает со мной и моими свидетелями на повышенных тонах, с намёками открытым текстом (я гражданка Украины, замужем, муж москвич) типа понаехали, даже судья сделала замечание, а я потребовала занести этот факт в протакол. Свидели тоже возмущены тем, что адвокат разговаривает так, как будто мы бродяги какие то или, как будто без роду и племени, и поэтому своим тоном и манерой разговора вызывает чувствао униженного достоинства, а своё неприязненное отношение к нам даже не скрывает. Можем ли мы пожаловаться на этого адвоката и потребовать вывести его из участия в деле? Куда жаловаться и чего можно потребовать? Получается что я привлекаю подсуд. За оскорбления по ст. 130, а адвокат ещё большая хулиганка. Может у неё такая манера работы, но я не хочу чтобы со мной обращались в подобном роде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Настаивайте, чтобы суд сделал замечание адвокату на ее неправильное поведение с обязательным занесением замечания в протокол судебного заседания. Ст. 9 УПК РФ запрещает допускать выпады,унижающие честь и достоинство участников процесса.

Адвокат Ким Б.П.