Невозможно вернуть вложенные деньги в Форекс компанию MMCIS из-за проблем с блокировкой средств

• г. Губкин

Я вложила деньги в Форекс компанию MMCIS. Сначала она работала и выплачивала все вовремя. Теперь сообщает о проблемах с блокировкой средств посредниками-переводчиками денег и больше ничего не платит. Компания зарегистрирована в офшоре. На письменную просьбу расторгнуть контракт и вернуть деньги не реагирует. Как вернуть деньги? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (18):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Допустим: Заявление я напишу, подам в суд. В суд представители компании не приедут, даже если суд вынесет приговор в мою пользу, постановление суда компания врятли будет исполнять. Суд может их обязать в кратчайшие сроки выплатить? И смогут ли помочь приставы, если зарегистрирована компания на Сен-Вивсент и гренадинах?

А Вы уверены что она вообще существует эта компания.

У меня есть договор который они мне присылали, с мокрой печатью и подписями. Компания получала какие-то сертификаты, вот ее сайт http://forex-mmcis.ru/.

Обращайтесь в полицию, у них больше возможностей получить информацию, а там видно будет.

А как после решения суда деньги вернуть? Напишите пожалуйста этот процесс, если несложно.

ВОЗМОЖНО У ДАННОЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В РОССИИ. ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕОБХОДИМО ПРОВЕРЯТЬ. НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОГОРЧАТЬ ВАС НАДЕЖДА, НО ВРЯД ЛИ ПОЛИЦИЯ ГУБКИНА ПОМОЖЕТ В ДАННОМ ВОПРОСЕ. ОДНАКО, ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАТЬ НУЖНО.

ВЫ СПРОСИЛИ: А как после решения суда деньги вернуть? Напишите пожалуйста этот процесс, если несложно.

ОТВЕТ: ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА ПОЯВЛЯТЬСЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, СОГЛАСНО КОТОРОМУ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВОДЯТ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, Т.Е НАКЛАДЫВАЮТ ВЗЫСКАНИЯ НА ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА И ПОЛУЧЕННЫЕ СРЕДСТВА ПЕРЕЧИСЛЯЮТ НА ВАШ СЧЁТ. ОДНАКО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМО ВЫЯСНИТЬ, ЕСТЬ ЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ДАННОЙ КОМПАНИИ В РОССИИ.

Представительство (офис) в Москве было, недавно закрылось. Если приставы будут отправлять им по московскому адресу письма, а компания не будет отвечать, что тогда???

Взыскание нужно налагать по месту нахождения имущества. Если имущества в России нет - решение нужно утверждать и приводить в исполнение по месту регистрации компании. Стоимость ведения дела - от 8 000 евро без учёта накладных расходов, так что смотрите сами, стоит ли овчинка выделки.

Заявление по факту мошенничества подавать бесполезно, состава мошенничества здесь нет и быть не может.

Скажите пожалуйста, если это будет коллективный иск ( на 30 человек), 8000 евро с человека, или со всех?

Договариваться нужно, дело будет вести местный специалист с островов при взаимодействии с истцами через российского юриста. Если есть конкретное намерение судиться - обращайтесь, будем договариваться. Для начала нужно получать решение в России в любом случае.

Коллективный иск в РФ невозможен.

все таки что мне людям ответить о цене ведения дела досудебном, судебном, и до получения денег от компании ? Хотя бы примерно...

Примерно 20-30 т.р

С человека?

Нет, не с человека

Это лучший ответ

Надежда, к сожалению, Вы ничего не отсудите. Это трата времени и сил. Регистрация у этой организации офшорная, предствительств в РФ не существует. Судиться Вам придётся в офшорной зоне.

Плюс к этому, Вы перечисляли деньги не ММСИСу, а юр.лицам-резидентам РФ, - ныне банкротам; а приходили Вам деньги при выводе средств не из ММСИС, а от частных лиц. Не удастся доказать сопричастность Ваших платежей к ММСИС.

Мы компании и компания нам перечисляли платежи через ДеньгиОнлайн и РБК. Они значат прходили как платежи частных лиц??? А когда я переводила в компанию деньги через Райфайзен банк, там тоже был "плохой частный посредник" ?