Иск за аварию после дня рождения - Какова моя ответственность и возможные последствия?

• г. Чолпон-Ата

У меня такая проблема у друга было день рождения. После праздника друг вытащил ключи от автомобиля с Кормана своего деда, мы поехали кататься попали в аварию тоесть перевернулись, в момент аварии этот друг был за рулём. сктрудниками ГАИ не было зафексированно дтп. теперь они гонят всю вину на меня типо я заставил вытащить ключи, я угнал машину я разбил. И они подали иск на меня. Что мне теперь грозит?

Ответы на вопрос (1):

в этом вины вашей нет - пусть друг подтвердит ваши слова и решите дело миром