Какая пенсия должна быть у инвалида 3 группы. Удалили почку. Аксай.

• г. Аксай

Какая пенсия должна быть у инвалида 3 группы. Удалили почку. Аксай.

Ответы на вопрос (2):

Пенсии инвалидам в 2014 году

Найти

Значительную прослойку населения нашей страны, поэтому новости касающиеся жизни инвалидов вызывают особенный, повышенный интерес. В преддверие нового 2014 года любопытно будет узнать, что может измениться в финансировании инвалидов. В нашей статье расскажем об ожидаемых повышениях пенсии по инвалидности в 2014 году.

Как известно, пенсии для инвалидов рассчитываются исходя из группы инвалидности. Это позволяет увеличивать пенсии тем, у кого группа инвалидности выше степени ограничения трудоспособности.

С 2012 года введен фиксированный базовый размер пенсии по инвалидности. Размер пенсии по инвалидности 2012 будет соответствовать размеру базовых частей трудовой пенсии. Индексация фиксированного размера проводится согласно постановлениям Правительства РФ в зависимости от роста средней зарплаты по стране, доходов Пенсионного Фонда России.

Согласно проекту бюджета Пенсионного фонда, на 2014 год средний размер пенсии по старости, которую получают большинство российских пенсионеров, составил 10,236 тыс. рублей, по инвалидности — 7,553 тыс.рублей, по случаю потери кормильца — 8,992 тыс. рублей.

С 1 апреля 2014 года пенсии по инвалидности вырасли на 17,1%, социальные выплаты (ЕДВ, НСУ, ДЕМО) на 5%. По данным пенсионного фонда прибавка к пенсии составила:

? По 1 группе инвалидности - 1262.7 руб.

? По 2 группе инвалидности - 631.39 руб.

? По 3 группе инвалидности - 536.68 руб.

? Детям-инвалидам - 1515.32 руб.

Пока не отказались от НСУ - 5500-5600 руб., а точно вам скажут в ПФ.