Брак с гражданкой Казахстана - станет ли она гражданкой России?

• г. Муравленко

Наш сын гражданин России хочет жениться на гражданке Казахстана. Если они зарегистрируют свой брак в Казахстане, то будет ли его жена считаться гражданкой России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. Даже, если они зарегистрируют брак в РФ, все равно не будет.