Возможно ли подавать заявление о подсудности вместе с исковым заявлением?

• г. Новосибирск

Уважаемые Юристы и адвокаты подскажите пожалуйста следующую ситуацию, можно ли подав исковое заявление, приложить к нему заявление о подсудности если иск и заявление имеет общий смысл.

Заранее вас благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Зачем такое заявление? Можете в иске сослаться на подсудность, если считаете необходимым.

Александр Александрович, добрый вечер!

Что Вы имеете в виду под заявлением о подсудности?

Суд не будет рассматривать заявлений о подсудности.