Мой муж бывшей умер, я вышла снова замуж. Мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь. Куда идти и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж бывшей умер, я вышла снова замуж. Мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь. Куда идти и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ЗАГС по месту вашего проживания.

С заявлением об удочерении супругу надо будет обратиться в районный суд. Потребуется заключение о его состоянии здоровья, справка об отсуствии судимости, документы о доходах и наличии жилья, характеристики