Банк уведомляет о предстоящем оценочном выезде по месту регистрации для погашения задолженности

• г. Москва

Банк прислал письмо следующего содержания 31 октября 2014 года представителем банка и сотрудником фссп будет назначен выезд по месту вашей регистрации для предварительной оценки имущества... в счет погашения задолженности перед банком, в случае получения судебного приказахотела спросить разве банк должен информировать о подобных мероприятиях...? на бланке какая то печать с надписью РОВД... не никаких подписей.. вложена листовка м фотографиямми как взламывают двери и выносят имущество..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Как правило, приставы так не работаю и это уловки коллекторов.

ОДНАКО, не стоит пренебрегать этими угрозами.

Нужно Ваш долг реструктурировать или вносить частями, прекратив подобные мероприятия в Ваш адрес.

Могу Вам помочь.

"Страшилки коллекторов" Не имеют право даже прикасаться к вашему имуществу. Наложить арест могут только судебные приставы после решения суда

Это методы психологического воздействия.

Производить опись и арест имущества вправе только судебные приставы-исполнители на основании исполнительного листа или судебного приказа.

Исполнительный лист выдается после вступления решения суда в силу, а это как минимум через месяц. Судебный приказ должен прийти к вам на адрес и его можно отменить в течение 10 дней с момента получения.

Так что все эти уведомления всего лишь метод воздействовать на должника