Каким образом я могу уменьшить штрафы и пени по кредиту через суд и получить отсрочку выплат или утвердить график в соответствии с моими возможностями в декретном отпуске?

• г. Сочи

Мною был взят кредит 2 года назад, пару раз сделала выплаты и с тех пор не плачу по кредиту. Сейчас банк заставляет выплатить всю сумму по кредиту+проценты+штрафы и и.д. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и нет возможности заплатить всю сумму целиком. Могу ли я через суд уменьшить сумму штрафов и пенни (так как их сумма превышает сумму самого кредита) и добиться отсрочки выплат по кредиту или утвердить определенный график выплат с суммами, которые мне по силам оплатить?

Ответы на вопрос (1):

может на основании ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь выплатить сумму по кредиту на 2 года раньше срока. Кредит был взят на 5 лет.

В договоре кредитования нет ни слова о полном досрочном погашении кредита. Сотрудники банка ответили мне, что проценты будут пересчитаны только с даты полной выплаты. Но вся основная сумма процентов в графике выплат находится в начале. На каком основании банк отказывается перерасчитать все проценты с начала кредита, исходя из фактического времени кредита?

В 2008 г был взят кредит. В связи с кризисом возникли просрочки по его оплате. В 2010 был суд, на котором постановили выплатить банку определенную сумму, в которую входит тело кредита, проценты по кредиту, неустойка. Сумма по суду выплачена. Сейчас банк предъявляет к выплате проценты, которые он начислил на тело кредита после решения суда до даты погашения тела кредита. Вправе ли банк начислять такие проценты?

Я собираюсь выплатить сумму по кредиту на 5 месяцев раньше срока. Кредит был взят на 2 года.

В договоре кредитования нет ни слова о полном досрочном погашении кредита Сотрудники банка ответили мне, что проценты будут пересчитаны только с даты полной выплаты. Но вся основная сумма процентов в графике выплат находится в начале и я их уже выплатила. На каком основании банк отказывается перерасчитать все проценты с начала кредита, исходя из фактического времени кредита?

В августе 2001 года был взят потребительский кредит на сумму 110000 рублей.4 месяца были выплаты по кредиту, однако, потерял работу как и возможность погашения кредита. Сейчас (2014 год) сделал выписку в банке по кредиту-сумма на выплату 327000, из них тело кредита составляет 95000 + по 180% годовых (за просрочку) на эту сумму. Какие рекомендации в данной ситуации? Возможные последствия при отсутствии движимого и недвижимого имущества? Как можно решить данную проблему через суд?

В августе 2011 года был взят потребительский кредит на сумму 110000 рублей.4 месяца были выплаты по кредиту однако, потерял работу как и возможность погашения кредита Сейчас (2014 год) сделал выписку в банке по кредиту-сумма на выплату 327000, из них тело кредита составляет 95000 + по 180% годовых (за просрочку) на эту сумму. Какие рекомендации в данной ситуации? Возможные последствия при отсутствии движимого и недвижимого имущества? Как можно решить данную проблему через суд?

Брат взял кредит под большой процент в банке Хоум Кредит. Выплачивать не может. Коллекторы требуют выплатить всю сумму сразу. Приходили в банк разговаривали, сотрудник сказал что сумма меняться уже не будет. Выплачивайте частями, но новый график выплат не дал. Действительно ли сумма долга уже не изменится? Или лучше дождаться суда и потом начать выплаты, знакомые говорят, что сумму по суду могут уменьшить и оставить к выплате только сумму основного долга без процентов, так ли это?

Помогите советом: год назад я брала кредит, и сначала исправно его оплачивала, но потом попала в финансовую яму и платить перестала. За 150 дней просрочки сумма пеней, штрафов и невыплаченных процентов превысила сумму долга. Сейчас банк грозится выставить всю сумму к оплате: полную сумму кредита+проценты+пени и штрафы. Итого в 3 раза в среднем от суммы кредита. Я слышала, что сумма пеней, процентов и штрафов не может превышать 100% суммы долга. Или это касается только пеней и штрафов, а проценты по кредиту сюда не входят и могут начисляться дальше сколько угодно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года назад бывшей супругой на моё имя был взят иппотечный кредит под залог недвижимости + 3 поручителя.

В результате махинации со стороны супруги и недосмотра банка обеспечение под кредит так и не было подведено. Срок выплаты кредита до 2025 года. Брак официально расторгнут. Бывшая супруга отказалась выплачивать часть кредита, хотя является поручителем.

Выплаты по кредиту производятся мной регулярно, но сумма ежемесячных выплат большая и продолжать выплаты в таком размере больше не имею возможности. Официально оформляю статус безработного, встав на учёт в ЦЗН.

1. Могу ли я разделить выплаты по кредиту между мной и бывшей супругой - что для этого нужно?

2. Так как я больше не имею возможность выплачивать большие суммы ежемесячно, как мне правильно обратиться в банк, предоставивший иппотечный кредит?

В 2017 году взяла кредит в банке. В связи с тяжелой жизненной ситуацией кредит банк закрыл и открыл новый кредит по новому договору в 2019 году. В 2020 году не смогла платить по кредиту. С сентября 2021 года плачу не полную сумму. Все уплаченные деньги списаны банком за проценты. А всю сумму кредита, убытки и штрафы погасить одним платежом нет возможности. Банк не устраивают мои выплаты по кредиту, а у меня нет возможности платить больше.

Был взят кредит в Ренессанс банке на 50 тыс +проценты итого 80 тыс, кредит оплатили пару раз, сейчас банк требует уплату кредита на сумму 300 с лишним тысяч! Имеют ли они право начислять проценты больше суммы кредита? И могу ли я заплатить 80 тыс и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение