Как выбраться из долговой ямы, когда проценты превратили 4000 рублей в 40 000?

• г. Междуреченск

Взяла 4000 у частной компании, платила проценты, не выплатила полностью эту сумму, теперьдолг уже 40 000 рублей, как выбраться из долговой ямы, не реальные %

Ответы на вопрос (5):

В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК. Оплатить чтоб не росли проценты.

Не платить, пусть в суд обращаются.

Кредитор может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Здравствуйте!

Если кредитор обратится в суд заявляйте об уменьшении размера неустойки. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

заставляют выплатить 30% сразу т.е это 12 000 руб. но у меня нет такой суммы, не отказываюсь от выплаты займа, предлагаю приостановить рост % И ПЛАТИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО ЧАСТЯМИ, но они не соглашаются на мои просьбы.

Они будут тянуть чтоб побольше % с вас в последствии взыскать. Обратитесь сами в суд с иском о расторжении договора займа.