Снижение подачи тепла в квартире при потеплении - как решить проблему с холодом?

• г. Верещагино

В связи с потеплением температуры воздуха +2 в квартире снизилась подача тепла в квартире. В жк говорят что снижается автоматически. Конечно температурный режим по новым нормам придерживается но в квартире не смотря на это стало холодно углы стали влажными окна потеют холодный воздух +20 температура в комнатах включая ванную комнату. Извините что не соблюдаю правила пунктуации. Так вот как нам быть платим все вовремя а на руках 4 месячный ребенок которого даже боимся раздевать. Приходится пользоваться обогревателем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Диана!

Вы замеры делали? С уважением.

Здравствуйте. Температура в пределах нормы.

Отопление жилого помещения означает обеспечение температуры воздуха в жилых помещениях не ниже + 18°С (в угловых комнатах - + 20°С), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки - 31°С и ниже - +20 (+22)°С. Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3°С, допустимое превышение нормативной температуры - не более 4°С*(2). Кроме того, обязательные для эксплуатирующих жилые дома организаций оптимальные и допустимые нормы температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха в помещениях жилых зданий установлены в качестве Приложения N 2 СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64. Контроль за соблюдением санитарных норм осуществляют органы государственного санитарно-эпидемиологического надзора.