При устройстве на службу в органы федеральной службы исполнения наказаний нужно сообщать об двойном гражданстве.

• г. Новокузнецк

При устройстве на службу в органы федеральной службы исполнения наказаний нужно сообщать об двойном гражданстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, о наличии второго гражданства сообщать необходимо. Кроме того, Федеральным законом установлено, что гражданин Российской Федерации имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства в УФМС по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации.