Негативные последствия от просрочки платежа по кредиту на месяц

• г. Новосибирск

В данный момент нечем платить кредиты. Просрочка месяц. Звонят дают несколько дней что бы погасить за долженность. Но у меня в данный момент нет денег. Просрочка месяц. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.