Мужу нанесли серьезные травмы в результате нападения возле развлекательного центра, адвокат нападавшего ведет себя вызывающе и оскорбительно - возможности потребовать вторую очную ставку и написать жалобу
199₽ VIP

• г. Краснотурьинск

На мужа было совершено нападение возле развлекательного центра ночью, (куда он приехал на такси чтобы забрать знакомых) в результате сотрясение мозга и двусторонний перелом челюсти со смещением, челюсть восстанавливали титановыми пластинами, которые останутся на всю жизнь.

Далее настоящая ситуация: муж написал заявление в полицию, нападавшего нашли.

1. Показания абсолютно не сходятся, у нападавшего адвокат, который придумал легенду, стараются доказать небылицу, но у них много свидетелей, которые свидетельствуют в их пользу, т.к. нападавший был с друзьями в момент нападения и все говорят заученный текст.

2.Нападавший частенько путается в показаниях, его постоянно одергивает адвокат.

3. Была очная ставка, на которой нападавший и его адвокат вели себя вызывающе, оскорбляли свидетельницу, при чем адвокат обозвала свидетельницу проституткой, старались провоцировать.

Мои вопросы:

Можно ли потребовать вторую очную ставку и что для этого нужно?

Вызывающее поведение адвоката обвиняемого это норма или можно написать жалобу? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Жалобу на адвоката можно писать в адвокатскую палату согласно Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

Это лучший ответ

---очная ставка больше не нужна. в суде всё встанет на свои места. жалобу на адвоката можно написать и подать в адвокатскую палату.где адвокат зарегистрирован.

Вызывающее поведение адвоката обвиняемого это норма или можно написать жалобу ? если да, то как это сделать?

Пишите жалобу в Адвокатскую Палату по факту нарушения норм адвокатской этики ФЗ "Об адвокатуре". Если сведения подтвердятся - адвокат будет привлечен к дисциплинарной ответственности

Добрый вечер!

Жалобу на адвоката Вы можете написать в Адвокатскую Палату Вашей области. Оскорблять адвокатесса не имела права никого.

Проводить повторную очную ставку можно сколько угодно раз. Для этого нужно написать ходатайство на имя следователя (лучше именно письменно закрепить этот момент). В случае отказа, моментально подавайте жалобу прокурору. Основания для повторной очной ставки могут быть какие угодно (необходимо задать вопросы, имеющие существенное значение для дальнейшего расследования и т.д.).

вы можеет потребовать очную ставку с остальными свидетелеями для того, чтобы окончательно закрепить разницу в показаниях. требование оформляется в форме ходатайства.

Что касается действий адвоката - на него можно написать соответстуующую жалобу

Писать на адвоката жалобу нужны веские основания, а в данном случае он не осуществлял Вашу защиту и очная ставка проводилась с участием следователя, который имеет право писать что- либо

1) Ваш супруг вправе потребовать вторую очную ставку, но удовлетворять ли данное ходатайство или нет решать только следователю. Следователь вполне может отказать и заставить его нельзя (есть такое понятие - процессуальная самостоятельность следствия).

2) Жалобу на адвоката писать бесполезно. Если бы адвокат действительно перешел рамки приличия, то следователь обязан был сделать ему замечания в ходе очной ставки и записать их в протокол. А так как такой записи нет (вероятно ход очной ставки не фиксировался на аудио- видеозапись), то доказать хамское поведение адвоката просто невозможно.