Опасаясь мести, гражданин планирует написать жалобу на участкового в прокуратуру

• г. Екатеринбург

Так как участковый не дал ход делу когда мне нанесли побои хочу написать жалобу в прокуратуру но опасаюсь вдруг он начнёт мне мстить.

Ответы на вопрос (4):

Где конкретный вопрос юристу?

Скорее всего, не будет, у него дел хватает.

Олег Николаевич!

Побои - это дело частного обвинения. Обращайтесь самостоятельно с заявлением к мировому судье о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК

Олег Николаевич.

Если речь идет о постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, то действия участкового законные, побои ( ст.116 УК РФ) - дело частного обвинения и потерпевший имеет право обратиться в мировой суд для возбуждения уголовного дела