Отказ прежнего работодателя в выдаче повторной справки о доходах для оформления больничного листа на новом месте работы - правомерность действий

• г. Москва

Я обратилась в организацию, в которой я раньше работала, с просьбой выдать повторно справку о доходах за последние 2 года, для оформления больничного листа по новому месту работы. На прежнем месте работы мне отказали в выдаче этой справки, сославшись на то, что такая справка мне выдавалась при увольнении. Правомерен ли отказ прежнего работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Противоречит статье 63 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На прежнем месте я работал 1,5 года, платили "по-серому". На новом, бюджетном, месте работы говорят, бери с места прежнего справку по расчёту больничного листа. Я полагаю, что мне почти нечего не заплатят, независимо от наличия или отсутствия этой справки. Могу ли я отказаться приносить эту справку? Спасибо.

Общий стаж более 10 лет, перешла на другое место работы и попала на больничный. Как он оплатиться на новом месте? И надо ли предоставлять какие то справки с прежнего места работы? При увольнении мне предоставили спраку о физических доходах и справку о сумме заработной платы за последние три года.

Уволился с работы и устроился на новую, справку н 182 получил и передал новому работодателю, потом вернулся на прежнее место работы, работодатель дал мне две справки от своей организации и с прежнего места работы. Вопрос: какую справку мне отдавать нынешнему работодателю?

На новом месте работе, при расчете мне больничного листа попросили справку с предыдущего места работы о ЗП за последние 2 года. Предоставить такую справку у меня нет возможности. Могу ли я, письменным заявлением попросить нового работодателя сделать запрос (куда ПФР или ФСС?) для выдачи такой справки? Если Да, то как должно выглядить это заявление?

Работник направил заявление работодателю с просьбой выдачи справки с места работы для предъявления по месту требования. Имеет ли право работодатель требовать указать - куда именно нужна справка и отказать в выдаче справки на основании отказа работника предоставлять данную информацию? Спасибо.

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопросы:

1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

2) С какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли);

3) Чем чревато не предоставление новому работодателю справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы?

Я работала по гражданско-правовому договору (возмездное оказание услуг) в период с 2016-до апреля 2018 г! После с июля я устроилась на официальное место работы, попав на больничный Справку 2-ндфл я предоставила, но в отделе кадров мне сказали что я должна взять справку 182-н для больничного листа с прежнего места работы. Но на прежнем месте работы мне отказали в такой справки, сказали что не выдают таких справок! Как будет рассчитан больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь на работу мне сказали взять справка с предыдущего места работы для больничного листа и справку формы 2 ндфл это две разные справки? Или одна.

Для центра занятости нужна справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Организация моего последнего места работы ликвидирована. Как быть? Без справки не ставят на учет в ц.з., и выдать эту справку мне не могут.

Адвокат! Подскажите, пожалуйста! Для УДО в суд необходимо представить справки о месте регистрации и справку о месте предполагаемой работы. Может ли мать придти в сельскую админитсрацию и взять справку о месте регистрации сына, если он являтся и собственником дома и прописан там. Или же это может быть только по запросу ИК. Правомерен ли отказ матери в выдаче такой справки администрацией. И кроме того, справка о предполагаемом месте работы обязывает освобожденного работать именно в той организации, которой была предоставлена такая справка или это просо формальность? Заранее благодарю. Елна. г. Кострома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение