Отказ прежнего работодателя в выдаче повторной справки о доходах для оформления больничного листа на новом месте работы - правомерность действий

• г. Москва

Я обратилась в организацию, в которой я раньше работала, с просьбой выдать повторно справку о доходах за последние 2 года, для оформления больничного листа по новому месту работы. На прежнем месте работы мне отказали в выдаче этой справки, сославшись на то, что такая справка мне выдавалась при увольнении. Правомерен ли отказ прежнего работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Противоречит статье 63 ТК РФ.