Как решить проблему накапливающегося долга по кредитным картам, таким как Тинькофф и Русский Стандарт?

• г. Новокузнецк

Много лет плачу по кредитным картам такие как; Тинькофф и Русский стандарт долг меньше не становится, можно ли решить как то эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.