Возможно ли отправить по электронной почте ксерокопию заявления с заверенной личной подписью и будет ли оно действительным?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли для ускорения переписки отправить по электронной почте ксерокопию заявления с заверенную личной подписью? Имеет ли такое заявление силу?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какие между вами правоотношения. Если договорные, и договором предусмотрен обмен документами в электронном виде, то да, можете отправить электронное заявление. Но надежнее письменное, заказным с уведомлением или в организацию под роспись.