Каковы условия получения льгот по закону о социальной защите граждан, подвергшихся радиации в Чернобыльской АЭС?

• г. Брянск

У меня такой вопрос:

Есть закон-Закон РФ от 15.05.1991 № 1244-1

О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Мой муж относится к категории граждан находящихся в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом. До какого периода времени человек должен проживать в данной зоне, чтобы пользоваться льготами? И в случае, если человек прописан в этой зоне, а фактически проживает и работает в другом городе, положен ли ему дополнительный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

До какого периода времени человек должен проживать в данной зоне, чтобы пользоваться льготами?

С 1986 по настоящее время

И в случае, если человек прописан в этой зоне, а фактически проживает и работает в другом городе, положен ли ему дополнительный отпуск?

нет,не положен