Мой друг лишился прав из-за вождения в нетрезвом состоянии - девушка, на которую оформлена машина, требует деньги для возврата прав. Может ли она оправдаться в суде?

• г. Арзамас

Моего друга лишили прав за вождение в нетрезвом виде, машина была не его, вызвали девушку на которой оформлена машина на нее составили протокол, теперь она требует с него деньги чтобы якобы вернуть свои права, разве такое может быть и могла ли она оправдать себя в суде? В его решении суда ничего о ней не сказано и он не знает правду она говорит или просто хочет денег.

Ответы на вопрос (3):

и он не знает правду она говорит или просто хочет денег

ПОПРОСИТЕ, ЧТОБЫ показала ПОСТАНОВЛЕНИЕ о лишении прав.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Штраф оплачивается лицом, привлеченным к административной ответственности.

Девушка могла оправдать себя в суде, доказав, что она передавала ТС не пьяному водителю. Если ее привлекли по ст. 12.8 ч. 2 , то ей грозит лишение прав и штраф 30 тыс.