Пристав вправе обыскивать квартиру не должника, в которой зарегистрирован должник?

• г. Ростов-на-Дону

Пристав вправе обыскивать квартиру не должника, в которой зарегистрирован должник?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав вообще не вправе производить обыск в квартире. Он может включить в опись предметы, которые находятся на виду. Если должник зарегистрирован в квартире, опись имущества может быть произведена

Спросить
Пожаловаться

Арест имущества происходит почти, как и обыск и по сути ничем от него не отличается - и там и там ищут вещи, интересующие органы.

Спросить
Пожаловаться

Что пристав будет делать в квартире должника, он вправе обыскивать квартиру?

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Вправе ли судебные приставы описывать имущество должника по кредиту, если должник находится в СИЗО уже 8 месяцев? По месту регистрации (квартира родителей) должник не проживает 6 лет. Должнику предьявлено обвинение по уголовному делу ст.228. Банк продал долг колекторскому агенству, которое просто терроризирует звонками родителей, хотя и уведомлено о местонахождении должника, запугивая их описью имущества в случае не погашения кредита. Насколько правомерны такие действия?

Согласно решения суда должник должен выплатить 250000 рублей. Судебный пристав выяснил, что официальных доходов у должника нет, накоплений нет, короче нет ни чего, кроме квартиры, которой он является собственником. От добровольной выплаты должник отказывается. Пристав наложил арест на квартиру должника. В данный момент дом в котором находится квартира должника признан аварийным и подлежит сносу и расселению жильцов. Вопрос может ли должник при наложенном аресте на его квартиру получить при расселении другое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник прописан в доме другого собственника. Собственник дома живет отдельно от должника. А должник имеет регистрацию. Может ли пристав входить в дом, не принадлежащий должнику?

Должнику принадлежит 1/2 доли в праве общей долевой собственности по решению суда, всвязи с разделом имущества. Взыскатель передал должнику вторую 1/2 часть спорной квартиры за компенсацию, с условием, что право собственности перейдет к должнику после полной выплаты компенсации. Компенсацию соответственно должник не выплатил. Исполнительное производство, через БТИ у должника обнаружилась 1/5 доли в квартире родителей, должник там зарегистрирован, но не живет уже порядка 10 лет. Проживает должник в квартире за часть которой должен компенсацию, квартира не оформлена в Росреестре, но право собственности признано судом. Вопрос: возможен арест с последующей реализацией 1/5 доли где должник зарегистрирован, но не проживает уже очень давно?

Должник зарегистрирован в квартире своей жены. Жена приставов в квартиру не впускает. Соседи должника сказали приставу, что должник появляется в квартире, но редко. Пристав три раза приходил к должнику, но дверь так ему и не открыли. В итоге все свелось к тому что пристав вынес постановление о розыске должника и никаких действий больше не предпринимает.. Исполнительное производство открыто уже 2 года. Я настаиваю на аресте имущества должника по месту регистрации на основании исполнительного листа, а также предлагаю приставу взять у старшего пристава письменное разрешение на проникновение в квартиру должника. Пристав конкретно объяснить не может по какой причине он отказывается это сделать, ссылается каждый раз на то, что нужно еще подождать когда должник объявится. Ранее уже была написана жалоба на бездействие пристава на имя старшего пристава, но в ответе на жалобу указаны ст. 64, 68 фз "Об исполнительном производстве" на основании которого пристав сам выбирает комплекс мер необходимых для исполнения исполнительного документа. Но из принятых мер были поданы только запросы в пенсионный фонд, в банк и УГИБДД. Из запросов выяснилось что у должника нет имущества и он нигде не работает. Какие меры предпринять в отношении пристава, чтобы он проник в квартиру должника и описал его имущество? Можно ли заставить пристава привлечь полицию для розыска должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение