Пристав вправе обыскивать квартиру не должника, в которой зарегистрирован должник?

• г. Ростов-на-Дону

Пристав вправе обыскивать квартиру не должника, в которой зарегистрирован должник?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав вообще не вправе производить обыск в квартире. Он может включить в опись предметы, которые находятся на виду. Если должник зарегистрирован в квартире, опись имущества может быть произведена

Арест имущества происходит почти, как и обыск и по сути ничем от него не отличается - и там и там ищут вещи, интересующие органы.