Виноваты в этом двое детей, которые сделали это намеренно (по словам воспитателя и моего ребенка).

• г. Москва

Здравствуйте. Моему ребенку (5 лет) в детском саду сломали очки (выписанные врачом для постоянного ношения). Виноваты в этом двое детей, которые сделали это намеренно (по словам воспитателя и моего ребенка). Очки дорогие, ремонту не подлежат. Придется заказывать новые. Пыталась договориться с родителями детей - они отказываются возмещать ущерб Подскажите пожалуйста, есть ли возможность урегулировать этот вопрос с юридической точки зрения. Несут ли родители дошкольника ответственность за ущерб, причиненный их ребенком?

Моему ребёнку нарочно сломал очки ребёнок из группы в детском саду, этот ребёнок проблемный в группе, воспитатель видела, что именно нарочно. Детям 6 лет. Родители отказываются возмещать, даже половину. Кто в этом случае должен отвечать?

Ситуация следующая: в детском саде один ребёнок сломал очки другого ребёнка. Родители ребёнка сломавшего очки платить отказываются, другие родители и заведующая сада требуют возмещение с воспитателя. Вопрос: должен ли воспитатель платить за сломанные очки?

Ребенок во время прогулки в детском саду сломал очки. Родители угрожают и требуют компенсации. Несет ли воспитатель ответственность за сломанные ребенком очки?

Моей дочери в детском саду сломались очки кто несет ответственность за это в детском саду моей дочери второй раз сломали очки за прошедшие две недели кто за это несет ответственность.

Травма в детском саду

здравствуйте! Поскажите пожалуйста что делать, в детском саду на ребенка упал тяжелый шкай, точнее его толкнул ребенок на моего ребенка, шкаф упал и сломал ногу моему ребенку. Воспитателя в группе не было, как сказал ребенок, что делать, куда жаловаться?

Мой сын первоклассник. На перемене в школе другой одноклассник сильно толкнул моего сына, сорвал с его лица очки, они сломались. Ремонту очки не подлежат. Я обратилась к родителям мальчика с требованиям возместить стоимость сломанных очков. Родители не отказываются, но говорят, что готовы выплатить сумму в течение неопределенного времени. Я потребовала написать расписку-обязательство по оплате стоимости очков с указанием периода, в течение которого они выплатят всю стоимость очков. Однако они писать обязательство отказались. Я сомневаюсь в том, что они возместят ущерб, причиненный моему ребенку. Очки он носит каждый день, а теперь нужно заказывать новые (они дорогие) и ждать не менее 10 дней, пока их изготовят. Что нужно сделать, чтобы привлечь родителей того мальчика к ответственности и обязать возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду у нас в группе есть мальчик, который обзывает моего ребенка матерными словами (СУКА). Воспитатель беседовала по этому поводу с его родителями, на что они агрессивно реагируют по отношению к воспитателю и одобряют поступок ребенка словами: "Так и надо", "Он такой (мой ребенок) и есть, сука". Что грозит таким родителям и можно ли их как то привлечь к ответственности?

В детском саду воспитатель говорит что мой ребёнок сломал очки другому мальчику лопатой хоть и не видела этого, говорят другие дети, очки очень дорогие с нас просят возместить, законно ли это мы же отдали ребёнка в сад и несём за него ответственность, смысл тогда в сад водить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение