Муж вступил в наследство от отца. У него имеется долг по газу. Я постепенно гашу задолженность, а компания говорит что.

• г. Кострома

Добрый вечер. Муж вступил в наследство от отца.у него имеется долг по газу.я постепенно гашу задолженность,а компания говорит что обрежет газ.Как быть.Ведь долг был не мой,платить не отказываюсь просто долг большой и сразу его заплатиь не смогу

У нас сложилась такая ситуация, был долг большой по газу, пришли газ отключили, жили без газа два года, а долг так и присылают в размере 36 тысяч, можно ли сделать перерасчет и уменьшить задолжность? Как лучше урегулировать через суд или есть другие варианты решения?

У меня есть задолженность за коммунальные услуги, я выплачиваю текущие счета и понемногу гашу задолженность. Имеет ли право управляющая компания насчитывать пени, если я постепенно гашу долг?

Купили квартиру, оказался большой долг по газу. Предыдущий владелец вступил в наследство через несколько лет после смерти первого собственника. Когда первый собственник умер, там никто не жил и квартира пустовала, считали по квадратные, показания за газ никто не передавал, соответственно газ отрезали. И теперь когда сейчас купили квартиру то там отрезали газ и большой долг. Как быть в данной ситуации?

Во время владения частным домом 1 собственником образовалась задолженность по газу. После появился еще один собственник дома. Доли 50/50. Дом фактически не разделен, выдел доли не возможен. За задолженность газ был отключен. Что делать второму собственнику, который задолженности не имеет, но заинтересован в подключении газа. Вправе ли отключать в таком случае газ?

У меня имеется долг по квартплате около 20 тысяч рублей, который я постепенно гашу. Вчера пришло уведомление из Национальной службы взыскания с требованием погасить задолженность за газ в размере 2 тыс. р. Там написано, что Межрегионгаз (которому я видимо должна) передал мою задолженность им на основании агентского договора). Правомочно ли это? Дают мне 3 дня на оплату. Но куда платить, если газ входит в общую платёжку за квартиру. А погасить весь долг зараз я не могу.

В 2016 году в доме отца был отрезан газ за долги. В том же году отец умер, в 2017 вступил в наследство. В 2021 решил восстановить подачу газа. Оказалось, долг 180000. Как анулировать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была задолженность по газу. За неуплату газ отключили. Потом компания подала в суд на взыскание задолженности. Задолженность оплатили, оплатили судебные издержки и оплатили отключение и подключение. Теперь компания требует оплатить пеню иначе газ не подключат. Законны ли действия газовой компании? Возможно ли применять все три меры к должнику?

Купила квартиру (ипотека), но от прошлого хозяина остался долг по газу (газ отключен, стоит заглушка). В общем получилась такая ситуация: в устной форме поверила продавцу, что он оплатит долг сразу же после заключения сделки (это была моя ошибка, знаю.) Теперь он говорит, что у него нет денег оплатить этот долг. Я предложила ему платить частями, но мне не подключают газ пока весь долг не будет погашен, а он его растянуть на год хочет. Что мне делать? И еще этот график погашения задолженности в газовой компании хотят выписать на мою фамилию, так как я уже собственник. Я боюсь, что после подписания такого графика долг уже точно ляжет на меня, и прежний покупатель вообще ничего платить не будет. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Меня зовут Ирина я нахожусь в декретном отпуске с маленьким ребенком 1 год и старший 4 года. Долг по газу остался 5038 руб. за ежемесячное потребление плачу и по возможности каждый месяц гашу задолжность, при том что была задолжность 27000 руб. год назад, газ необходим для приготов ления пищи. Вчера 21,07,2016 года отключили, имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение