Отказ от страховки и возврат денежных средств при покупке автомобиля в кредит

• г. Собинка

Брал машину в кредит в сентябре. Заставили страховаться на 5 лет. Выплатил 130 000 уже. Могу ли я отказаться от страховки и забрать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я отказаться от страховки и забрать деньги?

ДА. можете отказаться , но только через СУД,

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В сентябре купил машину в салоне, взял в кредит. Заставили застраховаться на 5 лет. Выплатил уже 130 000 рублей. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Хочу взять авто в кредит и у меня такой вопрос, я уже брал машину в ВТБ год назад в кредит, страховка жизни на 5 лет осталась, кредит выплатил. Можно не страховаться или как?

При оформлении кредита на 5 лет, была оформлена страховка на 255 000 тенге, также на 5 лет. Я закрыл кредит ровно за 1 год. Могу ли я забрать деньги за страховку, за неиспользованные 4 года страховки?

У меня есть действующий кредит.220000, и страховка+30000. Банк без страховки кредит не даёт.А в документах прочитала, что кредитуемый страховаться не обязан. Слышала, что страховку можно вернуть. Вопрос могу ли я вернуть деньги за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.10.2018 г. брал кредит в Совкомбанке. Страховка 35 т. р. Кредит выплатил, условия банка выполнил, проценты по кредиту пересмотрели и выплатили. Обещали вернуть страховку, но теперь отказываются. Как вернуть страховку?

Я взяла кредит в Ренессанс банке. Насчитали страховку 28 000 рублей (брала 60 000). Дочь берет в этом же банке кредит и страховка 5000 рублей. Можно ли отказаться от страховки?

В прошлом месяце получила потреб. Кредит в МКБ, на сумму 400 000 рублей, при этом меня обязали взять страховку на 132 000 рублей. Хотела от неё отказаться, но в банке менеджер сказал, что мне будет сразу отказано в кредите. На сколько я знаю, банки не имеют право обязывать страховаться. Как я могу отказаться от нее, если я уже получила кредитные деньги? Что для этого необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение