Запрет на въезд в РФ после выезда за рубеж - законность в контексте уплаты налогов

• г. Кагул

Я долгое время находился в россии на основании патента. Выехал на родину а кагда возвращался мне пооставили запрет на везд в рф.законо ли это если я плотил налог ежемесечьно.

Ответы на вопрос (1):

У вас могли быть другие причины для наложения запрета въезда.

Для выяснения данного вопроса вам необходимо обратиться в УФМС с письменным запросом.Можно почтой.

Спросить
Пожаловаться

Находился в России при наличии патента и регистрации. Аккуратно платил налог за патент и работал. Законов не нарушал. При выезде на неделю домой, вьехать обратно не смог. При вьезде обьявили, что наложен запрет органом ФМС г.Брянска, хотя патент выдан в г.Химки, а регистрация в г.Москва.

Гр. Таджикистана находился в России., была регистрация, оформлен патент.. никаких нарушений не было... налог уплачивался вовремя. Патент оплачивался ежемесячно, последняя оплата была произведена в январе месяце (до 12 февраля). В янвпре был введен новый закон Гражданин выехал в Таджикистан 5 февраля, за справкой для регистрации брака в России.20 февраля возвращаясь в Россию, выехать не смог. Сказали запрет. Выясняли в Таджикистане, сказали запрет.. Проверяли в России, в отделении фмс, сказали запрета нет, что может быть ошибка в Таджикистане, т.к.там были допущены ошибки а имени и фамилии. Решили выехать через другую страну, Прилетев в Россию, не пустили. Сказав запрет. До определённого числа, ещё полтора года. Гражданин был отправлен обратно на Родину. Как можно узнать по какой причине, на какой срок и с какого числа вынесен запрет. И можно ли этот запрет аннулировать.

Я гражданин Узбекистана, проверил свой паспорт на состояния запрета. Ответ получил, я состою в запрете на въезд в Российскую федерацию, я не знаю причины, на каком основании стоит запрет. Есть одна лишь причина, это долгое нахождения в России. Можно ли обжаловать этот запрет?

Я по поводу потента. Прошлом году 19.05.2014 г получил потент до января исправно плотил каждый месяц, последний раз 26.12.2014 г с выходом нового закона пришлось уехать 25.01.2015 г уехал,24.02.2015 г приехал, и подал документы на оформление потента а там имею веду ФМС говорить мол ты сели год в России на какой оснований находился дай нам подтверждения вот так и отказывается сделать потент вед прошлом году этот отдел ФМС сделал потент, что мне делать?

День добрый. Подскажите, нужно ли еще что-то кроме патента для беспроблемного возвращения гр. Армении в Россию, если он выехал на неделю на родину, имея на руках российский патент.

Брать уехал на родину не знал о том что он под запретом. Теперь не может вернутся в Россию. Причем без основание ему запрет поставили. У него был действуйщий патент и регистрация. У него в России не был не каких грубых нарущение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находился на территории рф 1 год на основе патента. Вернулся на родину. Оформят ли мне патент если я вернусь обратно в россию спустя неделю?

Я гражданин Молдовы выехал к себе на родину, хочу ехать обратно в Москву, когда пошел покупать билет сказали что у меня запрет стоит на въезд в Россию, по интернету пробивали там запрета нет. Как мне узнать это точно есть запрет или нет.

Господа юристы.

Прошу дать рекомендации в следующей ситуации: родственник, гр Украины, работал в Москве. Выехал на родину в отпуск. Когда возвращался, по внутригражданскому паспорту, ему на территории РФ поставили запрет на въезд в связи с нарушением миграционного законодательства. Сейчас он оформил загранпаспорт и хочет въехать в РФ уже по этому документу. Пропустят ли его и,если его пропустят через границу, то где (на каком этапе, т.к. он хочет работать по патенту) может всплыть запрет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение