Существует ли основание для присвоения звания ветерана труда на основании записи в трудовой книжке о награждении почетной грамотой министерства связи РСФСР?

• г. Сланцы

В трудовой книжке имеется запись о награждении почетной грамотой министерства связи РСФСР с указанием даты и номера приказа, но сама грамота утрачена. Является ли запись основанием для присвоения звания ветеран труда или требуется подтверждение?

Ответы на вопрос (1):

является ли запись основанием для присвоения звания ветеран труда или требуется подтверждение?

---не является основанием

Спросить
Пожаловаться

В 1981 году я был награжден почетной грамотой Министерства нефтяной промышленности. Грамота утеряна, но в трудовой книжке имеется запись о награждении. Куда нужно обратиться для подтверждения награждения. Подтверждение необходимо для получения звания Ветеран труда РФ.

Есть запись в трудовой книжке о награждении Почетной грамотой Министерства, но не сохранилась сама грамота. Является ли только запись в трудовой основанием для получения звания ветерана труда?

Имеет ли мой муж право на присвоение звания "Ветеран труда"? Он награжден Почетной грамотой Министерства автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения в 1989 г. Почетную грамоту получил работая на заводе ЗИЛ. На данный момент Министерство не существует, упрозднено в 1991 году, завод ЗИЛ тоже не работает. Документы все собраны, запрошены из АРХИВОВ (Приказы, постановления о награждении Почетной грамотой) , запись в трудовой книжке имеется. Однако соц. защита отказывает в присвоении звания "Ветеран труда" , так как в приказах и постановления отсутствуют сведения о том, что Почетная грамота является ведомственным знаком отличия, ссылаясь на Постановление правительства Москвы от 27.06.2006 № 443-ПП с изменениями от 2016 г.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Есть запись о награждении в трудовой книжке. Я обратился к органам соцзащиты, но мне отказали в присвоении звания, сославшись на то что эта грамота не даёт оснований для присвоения звания Ветеран труда. Правильно ли это?

Я награждена почетной грамотой Министерства промышленности и торговли 17 августа 2016 г. Мне было отказано в присвоении звания "Ветеран труда" в 2017 г. Действительно ли теперь вышеуказанная грамота не является основанием для присвоения "Ветеран труда"?

Есть запись в трудовой книжке с печатью о награждении за долголетнюю плодотворную работу Министерства монтажных и специальных строительных работ приказ от 04.04.1990 года №26-к. К сожалению сама грамота утерена. Для присвоения звания ветерана труда по словам соцзащиты эта грамота подходит. Кто должен обращаться в архив для подтверждения вручения этой грамоты я сама или органы соцзащиты?

Имею запись в трудовой книжке о награждении почетной грамотой Минтопэнерго, сама грамота утеряна. Достаточна ли эта запись для получения ветерана труда? Трудовой стаж 42 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились в соц. защиту чтобы получить звание "Ветеран труда". Сказали, что нужен приказ-подтверждение о награждении почетной грамотой. В трудовой книжке указан номер приказа. Нужен адрес архива куда можно обратиться.

Для присвоения звания Ветеран Труда мной в соцзащиту были представлены документы: трудовая книжка (дубликат), оригинал почетной грамоты (70-летие революции) и др. В связи с тем, что у меня дубликат тр.книжки, в ней не сохранилась запись награждении почетной грамотой. В архиве районного комитета партии так же документы не сохранились. В связи с не предоставлением подтверждающего ПРИКАЗА о награждении в присвоении звания отказано. Можно ли в суде выиграть без указанных документов?

На пенсии. В ноябре 1987 г. награждена Почётной грамотой в честь 70-летия Великого Октября. В трудовой книжке есть запись. Грамота утерена. При оформлении Ветерана труда пришёл ответ, что запись в трудовой книжке не является основанием для присвоения ветерана труда. Подтвердить награждение не возможно предприятия давно нет. В Архив данные с предприятия на хранение не поступали. Подскажите, как ещё можно подтвердить награждение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение