Право на трудовую пенсию и включение периодов работы в страховой стаж в соответствии с Федеральным законом № 173-ФЗ

• г. Йошкар-Ола

В целях определения права на трудовую пенсию, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (далее - Закон от 17.12.2001 г.) в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации (далее — ПФР)-вот что нашла на свой последний вопрос. Но когда я училась не было пенсионнго фонда.

Ответы на вопрос (2):

Это о чём?

Вы хотели задать вопрос?

Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

входят ли годы учебы в трудовой стаж с 1982 по 1986гг ???? пенсионного фонда тогда не было. думаю что страховые взносы не выплачивались в то время