Могу ли я оформить пенсию и продолжить работать, воспитывая ребенка-инвалида?

• г. Улан-Удэ

Я воспитываю ребенка-инвалида, 8 лет. Мой стаж работы в гос. учреждении 22 года. Могу ли я оформить пенсию и продолжить работать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана здравствуйте, в соответствии с пунктом 1.1 статьи 28 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ вы имеете право на досрочную пенсию по старости в возрасте 50 лет. Пенсия выплачивается не зависимо от работы.

Спросить
Пожаловаться

Я работала с 1998 года по 2000 год в муниципальном учреждении социальной помощи семье и детям «дом милосердия» (приют) , который был переименован в муниципальное учреждение «Приют для детей и подростков». При обращении в пенсионный фонд на досрочное назначение пенсии по педагогическому стажу, пенсионный фонд не засчитал годы работы в данном учреждение, т. к название данного учреждения отсутствует в списке учреждений, работы в которых даёт право на досрочную пенсию. Но в списках учреждений, работа в которых дает право на досрочное назначение пенсии, есть название «социальный приют для детей и подростков». Каким законом я могу аргументировать, чтобы доказать в суде право на досрочную пенсию?

Оформляю пенсию в 50 лет, как мать ребенка-инвалида. Планирую продолжать работать. 33 года стаж. Чего ожидать в плане выплаты пенсии?

Мне в 2021 году исполняется 50 лет, являюсь муниципальным служащим, стаж 29 лет, воспитывала ребенка инвалида, могу ли оформить пенсию по инвалидности и продолжать работать на муниципальной службе.

Могу ли я оформить пенсию по уходу за ребенком до 14 лет, если я безработная и воспитываю ребенка одна. Пособие по потере кормильца на ребенка я получаю. Как эта пенсия повлияет на мой общий стаж при начислении моей пенсии? Мне 44 года ребенку 3,5 г. В каких случаях я теряю право получать эту пенсию?

Скажите пожалуйста я воспитываю ребенка-инвалида, ему 7 лет (инвалидность с 6 лет), мой стаж работы 17 лет. Могут ли мне начислить пенсию с 50-ти лет.

Я 1967 года рождения, стаж работы 20 лет, воспитываю ребенка инвалида детства, на какую пенсию мне стоит расчитовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий стаж работы 24 года сейчас мне 51 год Работаю в Металлургической промышленности 9 лет по 2 списку вредности смогу ли я сейчас оформить льготную пенсию и продолжать работать.

Много лет проработала операционной медсестрой. Стаж год за полтора. Три года проработала медсестрой но не в госмедучреждении. До льготной пенсии, стажа до 30 лет не хватает 2 года. Хочу сейчас пойти работать в психо-неврологический диспансер.

Как идет стаж в психо-неврологическом учреждении (год за год или за полтора)? Правильно, что проработав медиком не в госучреждении это время в медстаж не входит? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение