Могу ли я оформить пенсию и продолжить работать, воспитывая ребенка-инвалида?

• г. Улан-Удэ

Я воспитываю ребенка-инвалида, 8 лет. Мой стаж работы в гос. учреждении 22 года. Могу ли я оформить пенсию и продолжить работать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана здравствуйте, в соответствии с пунктом 1.1 статьи 28 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ вы имеете право на досрочную пенсию по старости в возрасте 50 лет. Пенсия выплачивается не зависимо от работы.