Как получить гражданство РФ при разводе с гражданкой РФ и наличии виду на жительство в Украине

• г. Талдом

Я гражданин украины, в браке с женой гражданкой рф состою 10 лет. имею вид на жительство 5 лет. хочу развестись и поменять место прописки. Смогу ли я получить гражданство рф?или надо будет собирать заново документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Сергей.

По каким основаниям вы подавали на получение гражданства?

Если по основанию зарегистрированного брака с гражданкой рф, то в случае развода вас могут лишить ВНЖ.

Вы сможете получить гражданство РФ, прожив по виду на жительство 5 лет.