Документы подтверждающие статус иждивенца н/л ребенка для предоставления в пенсионный отдел ГУВД

• г. Озерск

Ответьте пожалуйста, по вашему мнению какие документы являются подтверждением статуса иждивенца н/л ребенка, для предоставления в пенсионный отдел ГУВД сотруднику, увольняемому со службы по выслуги лет, дающей право на получение пенсии.

Ответы на вопрос (2):

какие документы являются подтверждением статуса иждивенца н/л ребенка, для предоставления в пенсионный отдел ГУВД сотруднику, увольняемому со службы по выслуги лет, дающей право на получение пенсии.

--- по общим правилам. это свидетельство о рождении и справка о проживании ребёнка вместе с родителями

Спасибо за ответ. А если ребенок проживает и прописан по месту жительства матери, которая получает на его содержание алименты, достаточно ли будет предоставление свидетельства о рождении и исполнительного листа (решения суда) на взыскание алиментов? Так как неработающим пенсионерам МВД, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи начисляются надбавки к пенсии, что существенно повлияет на благополучие ребенка.