Может ли пристав наложить арест на имущество и банковские счета ООО, если я являюсь его учредителем и отчисляю им 50% от заработной платы? Как поступить, если торговый павильон в моей собственности

• г. Советская Гавань

Я являюсь учредителем ООО, могут ли приставы наложить арест на имущество и банковские счета организации. Хотя 50 % от заработной платы я им отчисляю. Так же в моей собственности ёсть торговый павильон, который я сдаю ООО, и павильон находится в залоге у банка (БРАЛИ КРЕДИТ ПОД ЗАЛОГ). Всё имущество в павильоне принадлежит ООО. Приставы обещают прийти и наложить арест на стены павильона. Как вести в такой ситуации? За ранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Олеговна, ООО не будет отвечать по Вашим личным долгам, а вот если торговый павильон оформлен на Вас как на физическое лицо, то судебные приставы безусловно произведут его арест, но это не должно повлиять на работу павильона. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.