Не платят стипендию из-за академической справки с прошлого места учебы - какова связь между оценками?

• г. Унеча

Приехали из другой страны, ребенок учился в техникуме, по приезду пошел в аналогичный техникум, обещали платить стипендию если не будет троек, учится на отлично, но стипендию не платят так как в академ справке с прошлого места учебы по окончанию второго курса была тройка. Объясните какое отношение имеет оценка с другого места обучения если здесь одни пятерки.

Ответы на вопрос (1):

стипендию не платят

---получите от них письменный ответ и обжалуйте его в суде (но нужно читать их локальные НПА) Устав. Колдоговор и иные

Спросить
Пожаловаться

Закончил школу в 1972 году. Пошел учиться по направлению совхоза на учебу в техникуим. Был степендиатом техникума. Проучился год, призвали в Армию, Отслужил 2 года продолжил учебу в техникуме. По окончании техникума пришел работать в совхоз. Вопрос? Входит ли в пенсионный стаж моя учеба в техникуме и какие докумепнты нужны для подтверждения в пенсионный фонд?

Моему сыну через два месяца 18 лет. После 9 класса от учился один год в техникуме. По запросу Военкомата предоставлял справку с места учебы (возможно в произвольной форме, а не Приложение №2), характеристику. После забрал документы и перешел в другой техникум. Теперь Военкомат опять запрашивает справку с места учебы (Приложение 2).

Считается ли, что по первому техникуму Военкомат дал отсрочку от армии, если на тот момент было 17 лет?

Второй техникум отказывается давать справку с места учебы (Приложение 2), ссылаясь, что ему предоставляли в первом техникуме.

Студент учился в техникуме на базе 9 классов на финансиста 1,2 курс, отчислили, потом восстановили на 2 курс, все это время производилась оплата учебы, но студент покинул техникум раньше окончания 2 курса, общее время обучения 4 года. Техникум выдал справку с оценками"неаттестована" не прошла ни школьный курс, ни профессиональный. Правомерно ли требовать полного возврата произведенной оплаты за учебу? На какие законы ссылаться.

Закончив училище после 9-го класса (когда учился в училище, мне дали отсрочку по болезни). Я хочу пойти учиться в Техникум (очно) - отсрочку по учебе не использовал. Через полтора года мне будет 20 лет, а программа обучения в Техникуме составляет 3 года. Дадут мне закончить Техникум? Если да, то после окончания техникума, поступив в вуз, у меня будет отсрочка на время обучения в вузе?

Не доучилась до окончания техникума один курс родила ребенка. Взяла у них академ. Справку. Год отчисления - 2007. имеет ли такая давняя справка силу для поступления заново в другой техникум?

Моей дочери, которая учится в техникуме, на базе 9 кл. не нравится специальность на которую она обучается, сейчас заканчивает 2 курс, может ли она перевестись в другой техникум на другую специальность, какие документы при этом нужно собрать и нужно ли сдавать сессию в этом техникуме, где учится, если она при переводе опять будет учиться со второго курса.

После окончания школы, ребёнок поступил в институт, где проучился 1 год, забрал документы и пошел учиться в техникум. Одна отсрочка от армии была. Сейчас он учиться на 1 курсе в техникуме. С 2017 г. полагается ли ему дополнительное отсрочка от армии до окончание учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас он учится на 1 курсе института. Подлежит ли он призыву в армию или имеет право воспользоваться 2 отсрочкой, т.к. в техникум он поступил после 10 класса и среднее образование получил в техникуме?

В 2003 году окончил колледж, точнее был отчислен (пошёл работать). В 2015 году взял академическую справку и подал заявление на дальнейшее обучение в техникуме, 3 курс. Все документы приняли, всё было в порядке, заплатил взнос. Сейчас говорят что академическая справка не действительна и я должен учится с первого курса. Деньги назад не возвращают. Правомерны ли действия сотрудников техникума, какой срок действия академ. Справки и можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение