Какой срок предусмотрен законом для рассмотрения претензии между юр.лицами если в договоре он не прописан?

• г. Волгоград

Какой срок предусмотрен законом для рассмотрения претензии между юр.лицами если в договоре он не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Михаил Петрович, ГК не предусматривает такого срока. Если в договоре срок рассмотрения претензии не указан, то он указывается в самой претензии. Если не указан и там, то в разумный срок (определение которого тоже, собственно, нет, на усмотрение суда определяется).

Успехов вам.