Покупка автомобиля в городе при наличии автокредита - как защитить себя и стоит ли рисковать?

• г. Переславль-Залесский

Пжл, в такой ситуации. У нас в городе продают машину, продают потому что машина взята в автокредит и владельцу нечем платить за нее. ПТС оригинал у него на руках. Подскажите стоит ли покупать автомобиль на таких условиях? Есть ли какие-нибудь выходы защитить себя на случай, если мы купим ее, отдав владельцу сумму, которую он запрашивает, а он не будет платить кредит.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите стоит ли покупать автомобиль на таких условиях?

- если ПТС на руках у владельца- это означает, что автомобиль не находится в залоге у банка- и следовательно, купив ее вы ничем не рискуете. Отношения продавца по кредитному договору с банком не могут "влиять" на договор купли-продажи автомобиля.

Также проверить находится ли автомобиль в залоге вы можете на сайте: https://www.reestr-zalogov.ru/#/