На кого можно оформить по уходу за инвалидом

• г. Кулебаки

На кого можно оформить пенсию по уходу за ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу (ребенок — инвалид) выплачивается людям, непосредственно осуществляющим уход, и независимо от отношений, в которых они находятся с подопечным. То есть, чтобы получать выплату необязательно приходится ребёнку родственником. При этом человек, которому выплачивается пособие, должен не работать, но быть трудоспособным.