Каким образом нотариус принял заявление сожительницы свекра о наследовании квартиры, если она не является наследником по закону и не имеет регистрации в квартире?

• г. Можайск

Сожительница моего свекра написала заявление о вступлении в наследство на двухкомнатную квартиру, законными наследниками являются мой муж и его племянник. А эта женщина не была с ним зарегистрирована, не была прописана в квартире, и завещания на нее тоже нет, тогда на основании чего нотариус приняла у нее заявление?

Ответы на вопрос (3):

Как принял заявление, так и откажет ей в принятии наследства. У нее нет законных оснований (судя по вашей информации) для прав на наследства.

Здравствуйте! Нотариус откажет ей

Принять заявление нотариус может, но если человек не докажет, что является наследником, в выдаче свидетельства о наследстве ему будет отказано.