Что делать, если страховая компания не полностью покрывает ущерб после ДТП - возможность подачи иск в суд на виновника ДТП

• г. Волгодонск

Произошло ДТП с участием 2-х ТС. Виновником ДТП не являюсь. Вызван наряд ДПС все оформили дали справки. Обратились в страховую компанию. Страховая компания выплачивает, но суммы этой не хватает полностью покрыть ущерб ТС. Как быть в данной ситуации? Могу ли я подать в суд на виновника ДТП возместить недостающую сумму ущерба приложив все товарные чеки.

Ответы на вопрос (2):

Можете предъявить иск собственнику транспортного средства виновника ДТП (ст. 1064 ГК РФ)

Можете требовать недостающую сумму с виновника ДТП в судебном порядке.