Мужчина подал заявление на меня в полицию после обмена iPhone 5 на iPhone 5c - Что мне грозит и как доказать подлинность телефона?

• г. Новосибирск

Поменял свой iPhone 5 white 16gb на iPhone 5c. Мужик начал написывать и требовать вернуть, не обращал внимания (мало ли, что он мог сделать с телефоном). Через месяц ровно звонит следователь и просит явиться в участок Этот мужчина написал на меня заявление Мол обменялся телефоном и объявил его в розыск В понедельник поеду в участок. Говорит, что я подсунул ему Китайскую подделку, а не телефон. Батарея быстро садится, хотя у меня все работало хорошо. Все документы и соответсвенно коробка от него есть, а значит, что он оригинальный и далеко не китайский. Подскажите, мне что-нибудь грозит от глупого мужчины или еще хуже, от полиции? Как вообще быть? Если даже и аккумулятор он сам сломал, то как доказать?

Ответы на вопрос (1):

Являйтесь с адвокатом,а том вам и кражу там вменят.