Соытье - Являются ли правомерными действия полиции при задержании несовершеннолетнего ребенка без присутствия родителей после 22 часов, проведении опроса и снятии отпечатков пальцев?

• г. Симферополь

Несовершеннолетнего ребёнка забрали после 22 часов и без присутствия родителей опросили и сняли отпечатки пальцев. Правомерны ли действия полиции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия полиции - не правомерны. Обратитесь с жалобой в органы прокуратуры согласно УПК РФ.