Доверенности, ПТС и справки об утере паспорта)-правы ли они?

Украли у меня документы на машину-все. Дали справку в милиции о том, что документы украдены (ПТС, права, свид-во о регистрации авто, паспорт). ПТС восстановил (дали копию по месту продажи и заверили), копия генеральной доверенности на машину заверенная нотариусом-тоже есть (выдана на меня и жену). Вопрос первый такой-можно ли предъявлять вместо свид-ва о регистрации-ПТС со справкой об утере этого свид-ва. И можно ли ездить без прав-со справкой о регистрации. Вопрос второй-может ли жена водить машину (у нее ситуация лучше-есть водит. Права). Третий вопрос такой-мне отказываются в ГИБДД выдать копию свид-ва о регистрации до тех пор, пока не сделают мне новый паспорт (при наличии ген. доверенности, ПТС и справки об утере паспорта)-правы ли они?

вопрос №5267
прочитан 686 раз

Можно ездить в течение некоторого времени с такой справкой, но недолго -желательно оформить новое СТС в течение 1 месяца со дня пропажи. Права можно легко восстановить - сейчас не нужно сдавать заново экзамены - со справкой о пропаже документов нужно обратиться в свое ГАИ, моя подруга восстановила украденные права за неделю. Действия ГАИ в общем -то законны - новый паспорт получить также совсем несложно - в течение месяца легко можно уложиться - обратитесь в паспортный стол своего отделения милиции.

Лучше с нашей милицией не шутить, и сделать все в течение месяца, это вполне реально.

Похожие вопросы

юрист Сакунова Юлия Александровна:

Нотариусы, как правило, требуют подлинники документов на а/м.


юрист Ершов Данила Сергеевич:

Обращайтесь в суд, расторгайте ДКП и взыскивайте деньги с продавца. Если продадите (зная, что авто в залоге) - могут привлечь к уголовной ответственности по факту мошенничества.


юрист Абржова Валерия Александровна:

Здравствуйте, да, все верно. Первоначально обратитесь в правоохранительные органы с заявлением об утере паспорта.


адвокат Баховская Мария Михайловна:

Ничего менять не нужно. Нужно просто взять с собой и возить , дополнительно к доверенности , Свидетельство о перемене фамилии, желательно и копию его сделать, чтобы в ГИБД оставить при продаже .


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X