Как доказать, что запрет на курение действует и на остановке, основываясь на законодательстве?

• г. Томск

Товарищи юристы дайте ответ не просто можно или нет, а с сылкой и подтверждением как объяснить курящему на остановке что нельзя курить, т.к. в законе о курении именно остановка не прописана и они этим прикрываются!

Ответы на вопрос (1):

т.к. в законе о курении именно остановка не прописана и они этим прикрываются!

---нельзя. это общественное место.