Многодетная семья не довольна предложенным земельным участком в рамках бесплатной программы - они рассматривают возможность самостоятельного приобретения с уверенностью в возмещении расходов государством

• г. Находка

Мы многодетная семья, встали на очередь о бесплатном предоставление земельных участков, какой участок предлагают нас не устраивает. Вопрос-если мы приобретаем земельный участок для строительства дома за свои средства. Государство возместит нам затраченные средства. С уважением, Зайцева Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возмещение не последует. Требуйте предоставления земельного участка. Очередь недопустима по тем основаниям, что Вы сами определяете местонахождение земельного участка.

В заявлении должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, а в случае, если испрашивается земельный участок, поставленный на государственный кадастровый учет, или земельный участок, который может быть образован путем раздела земельного участка, поставленного на государственный кадастровый учет, - кадастровый номер этого земельного участка.