МСЭ определит 3 группу инвалидности - какие выплаты положены и в каком размере?

• г. Горячий Ключ

У меня производственная травма. МСЭ определила мне 30% утраты трудоспособности. ФСС производит мне ежемесячные выплаты. Вопрос: если при переосвидетельствовании МСЭ определит мне 3 группу инвалидности положены ли мне ежемесячные выплаты из ФСС и в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

---у вас также останется процент утраты трудоспособности

Спросить
Пожаловаться

Какие страховые выплаты мне положены при несчастном случае на производстве? У меня производственная травма, установлена группа инвалидности 40% утрата трудоспособности. Мне выплачивали только пособие по временной нетрудоспособности, но в 125 ФЗ сказано что выплачиваются еще ежемесячные пособия размер которого зависит от % утраты трудоспособности, а также единовременные выплаты. Работодатель говорит что ничего не должен выплачивать. ФСС говорит что это работодатель должен выплатить. Если у меня основание что-то требовать с работодателя?

После производственной травмы в 2019 году у меня установили 60%утраты трудоспособности и назначили 3 группу по инвалидности в каком размере мне должны производить выплаты.

Производственная травма. Установлен бессрочно процент утраты трудоспособности 20. Состояние здоровья по травме ухудшилось. Может ли МСЭ изменить процент утраты?

В 2003 г. получена производственная травма. В это время работала специалистом. Инвалидность и утрату трудоспособности не оформляла, продолжала работать. В 2008 г. оформила инвалидность, установили 50% утраты трудоспособности. Ежемесячные страховые выплаты начислены по зарплате 2003 г. на момент получения травмы. Рассчитать выплаты на дату получения инвалидности и утраты трудоспособности соц. страх отказался, мотивируя тем, что в 2007 г. произошло повышение в должности. На этом же предприятии назначена на должность старшего специалиста. Мои ссылки на п.6 ст. 12 ФЗ-125 ни к чему не привели, каждый трактует по-разному данный пункт ФЗ.

Производственная травма. 3 группа инвалидности (перелом Th12-L1 позвонков. Инвалидность подтверждается с 2006 года, 50% утраты трудоспособности. Когда можно получить пожизненно?

Я 1953 года рождения. На Севере произошел несчастный случай на производстве и я, машинист подъемника, получил производственную травму.

В 2008 году МСЭ Ханты-Мансиского округа определила мне 60% утраты профессиональной трудоспособности и 3 группу инвалидности.

Суд Ханты-Мансийского округа установл мне 100% утраты профессиональной трудоспособности и 3 группу инвалидности.

В 2009 году по приезду в Башкирию МСЭ определила мне 50% утраты профессиональной трудоспособности и 3 группу инвалидности.

Октябрьский городской суд удовлетворил мои исковые требования и установл мне 100% утраты профессиональной трудоспособности и 3 группу инвалидности.

На данное решение МСЭ подала кассационную жалобу, рассмотрение которой назначено на 09 ноября 2010 года. Объясните мне пожалуйста как долго МСЭ может продолжать издеваться надо мною или мне придется всю жизнь из судов не вылезать. Заранее благодарен.

У меня производственная травма пятый месяц на больничном после артроскопии, повторное МРТ показывает артроз и изменение кости, врач отправляет на МСЭ. что установит мсэ регрес или инвалидность или процент утраты трудоспособности? Акт на руках о производственной травме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты положены РАБОТНИКУ МЧС (водитель пожарного автомобиля-стаж 19 лет) при получении им производственной травмы кроме выплат ФСС? Установлена степень утраты трудоспособности, что при увольнении должны выплатить в МСЧ?

Евгений 1979 г.р. В 2010 году получил производственную травму, лишился левой руки. В результате получил 3 группу инвалидности и 60 процентов утраты трудоспособности. Работать остался на этом же заводе, только перевелся из цеха в другой отдел. Предстоит перекомиссия в апреле. Подскажите пожалуйста могут ли с меня снять утрату трудоспособности, потому что я работаю, и прекратить выплачивать ежемесячные выплаты от ФСС? И могут ли вообще снять инвалидность?

Получена производственная травма - перелом шейки бедра со смещением, в результате травмы установлен тотальный эндопротез. На какой срок можно получить утрату проф. Трудоспособности, если первый раз установлено 30% утраты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение